От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч , а за 24 часа до

него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч. Найди расстояние между пристанями, если теплоход и буксир прибыли к пристани Алешино одновременно. 3) Реши вторую задачу арифметическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
1)15+9=24(ч)-часов
2)24•8=192(км/ч)
ответ;192 километров расстояние между пристанями