Помогите, пожалуйста! за несколько месяцев школьная библиотека потратила 4936 рублей на покупку

книг. за 1 месяц было потрачено 0,4 этой суммы, а за 2- 0,35 оставшейся суммы. сколько денег было потрачено за второй месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Нероева Екатерина.
0,4*4936=1974,4 руб
4936-1974,4=2961,6 руб
0,35*2961,6=1036,56 руб за второй месяц