за несколько месяцев школьная библиотека потратила 4936 руб на покупку книг за первый месяц было

потрачено 0,4 этой суммы а за второй 0,35 оставшийся суммы Сколько денег было потрачено за второй месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.
1) 4936 х 0,4 = 1974,4 ( руб) потрачено за первый месяц
2) 4936 - 1974,4 = 2961,6 (руб) 
3) 2961,6 х 0,35 = 1036,56 (руб) потрачено за второй месяц