До обеда продали 560 кг арбузов,что составило 8/15 всех привезённых для продажи арбузов.Сколько

килограммов арбузов привезли для продажи? (Обязательно УСЛОВИЕ, ДРОБИ проходим)

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
560:8=70кг-1/15
70*15=1050кг-привезли для продажи
Отвечает Бакаев Никита.
560/x=8/15
8x=560*15
8x=8400
x=8400/8=1050(кг) - всего