5х-(x+2) при х=-6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
5*(-6)-(-6+2)=-30-(-4)=-30+4=-26
Отвечает Латышева Милла.
5х-(х+2) при х=-6

5*(-6)-(-6+2)=-30-(-4)=-30+4=-26

или
5х-(х+2)=5х-х-2=4х-2=4*(-6)-2=-24-2=-26