РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: а)-2,6z =5,46 б)n:(-6,8)=3,4 в)-4/9:y=3 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Артем.
А)-2,6z=5,46
z=5,46÷(-2,6)
z=-2,1
б)n÷(-6,8)=3,4
n=3,4×(-6,8)
n=-23,12
в)-4/9÷y=3 5/9
y=-4/9÷32/9
y=-4/9×9/32
y=-1/8
-4/9÷(-1/8)=-4/9×(-8/1)=32/9=3 5/9