Помогите пожалуйста решить уравнения Х-114:3=88 400-х*50=150 подробно Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.
Х-114÷3=88
х-38=88
х=88+38
х=126;

400-х*50=150
400-150=х*50
250=х*50
х=250÷50
х=5

Отвечает Пахлеванян Анна.
x - 114:3 = 88 
1) 114:3 = 38 (заменили деление на получившееся число, мы это делаем, потому что деление здесь идёт первым действием, т.к. скобок нет)
2) x - 38 = 88
3) x = 88 + 38 (при переносе знак меняется)
4) x = 126

400 - х*50 = 150
1) - x*50 = 150 - 400 (переносим 400, знак меняется)
2) - x*50 = -250
3) x*
50 = 250 (минусы взаимоуничтожаются)
4) x = 5 (потому что сократили обе части на 50)