Сколько будет 1,5% от 400 и 33 целых 1/3 % от 60? ПОМОГИТЕ S.O.S!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
◘ 1,5% от 400:
400 — 100%
 x — 98,5%
x=   \frac{400*98.5}{100} = 394
x= 400-394
x= 6

Ответ: 6

◘ 
33  \frac{1}{3} от 60
    33 \frac{1}{3} —   \frac{100}{3}
     \frac{100}{3} от 60=
   60:3*100= 2000[/tex]
Ответ: 2000