садовнику надо посадить 16 луковиц тюльпанов и 11 луковиц лилий Он посадил 23 луковицы. Сколько

луковиц осталось посадить садовнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

16+11=27 - это всего луковиц нужно посадить садовнику

27-23=4 - осталось посадить