Садовнику надо посадить 16 луковиц тюльпанов и 11 луковиц лилий. Он посадил 23 луковицы. Сколько

луковиц осталось посадить садовнику как писать дано

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Егор.
16+11=27луковиц нужно посадить всего
27-23=4луковицы осталось посадить
Отвечает Филовенчов Рома.
1) 16+11=27(Л.) 2) 27-23=4(Л.) Ответ: садовнику осталось посадить 4 луковицы.