Составьте химическую формулу соединения кремня с кислородом и определите массовые доли этих

элиментов в полученном оксиде.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Даниил.
SiO2
W(Si)= nAr(Si)*100/Mr(SiO2)
w(Si)= 28*100/60=47%
w(O2) = 100-47 = 53%
Отвечает Федотов Никита.
SI+02=SiO2  

Si
ar= 28,086       Mr= 16*2+28=60


O2
ar=15,9994.


w(O2)=32/60=53%
W(sI)=100-53=47%