На школьном участке учащиеся посадили рассаду цветов: 124 кустика шафранов, что составляет половину

кустиков ромашек, а лилий-на 142 кустика меньше, чем ромашек. Сколько всего кустиков цветов посадили учащиеся? Пожалуйста подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.
124*2=248 кустов ромашек
248-142=106 кустов лилий
124+248+106=478 кустов всего посадили.
Отвечает Наумова Алла.
1) 124 шафрана половины ромашек, значит, 124+124=248 кустов ромашек.
2) а лилий на 142 меньше чем ромашек, то есть 248-142=106 кустов лилий.
3) 124 ш. + 248 р. + 106 л.=478 кустов всего.
Ответ 478.