Число 36 увеличили на четверть. найдите полученное число


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
36:4=9
36+9=45
ответ:45
Отвечает Царев Женя.
1 действие. 36×  \frac{1}{4} =9
2 действие. 36+9=45.
Есть более быстрый способ:
36×  \frac{5}{4} =45
(Так как 36 это одна целая)