Два велосипедиста выехали навстречу друг другу из двух поселков,расстояние меду которыми 76 км.

Через 2 часа они встретились. Какова скорость каждого велосипедиста,если известно,что скорость одного на 3,5 км/ч меньше,чем другого?... Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кисленко Данил.
Скорость первого - x, второго - x-3,5
Составим уравнение по условию:
2x+2*(x-3,5)=76 км
2x+2x-7=76
4x=76+7
4x=83
x=83:4
x=20,75 км/ч - скорость первого
20,75-3,5=17,25 км/ч - скорость второго
Отвечает Лучшев Максим.
Сумма скоростей В1+В2=76/2
                  В1+В2=28 км/ч
Разность   В1-В2=3,5
Сложив два уравнения  2В1=41,5
В1=20,75     км/ч
В2=17,25     км/ч