Одна машина проехала 3 часа с V 53,5 км.час .2 часа сV 62,3 км.час и 4 часа с V 48,2 км.час

.Узнайте среднею скорость движения автомомиля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.
S = v * t - формула пути
Выражение: (53,5 * 3 + 62,3 * 2 + 48,2 * 4) : (3 + 2 + 4) = 53,1
1) 53,5 * 3 = 160,5 (км) - путь машины на 3 часа;
2) 62,3 * 2 = 124,6 (км) - путь машины за 2 часа;
3) 48,2 * 4 = 192,8 (км) - путь машины за 4 часа;
4) 160,5 + 124,6 + 192,8 = 477,9 (км) - весь путь машины;
5) 3 + 2 + 4 = 9 (ч) - время в пути;
6) 477,9 : 9 = 53,1 (км/ч) - средняя скорость на этом пути.
Ответ: 53,1 км/ч.