Реши задачу по действиям разными способами: В четверг на экскурсию, которая состоится в субботу,

записались 37 взрослых и 15 детей.В пятницу в списке прибавились фамилии 14 взрослых и 7 детей. Сколько всего человек записались на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
(37+14)+(15+7)=51+22=73человека
Ответ: 73