Построй диаграмму в пятницу на каруселях в парке каталось 540 человек в субботу в 2 раза больше чем

в пятницу в воскресенье на 90 человек больше чем в пятницу и субботу вместе Сколько человек каталась на каруселях в воскресенье Реши задачу по действиям с краткими пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Олег.

1)540·2=1080 (чел) –каталось в субботу.
2)540+1080=1620 (чел) –каталось в пятницу и субботу.
3) 1620+100 =1720 (чел)– каталось в воскресенье.
Ответ:1720 человек каталась на каруселях в воскресенье