В пятницу на каруселях в парке каталось 540 человек, в субботу в 2 раза больше , чем в пятницу , а

в воскресенье на 90 человек больше, чем в пятницу и субботу вместе . Сколько человек каталась на каруселях в воскресенье? Реши задачу по действиям с краткими пояснениями .

Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.
1)540*2=1080(ч)-в субботу
2)1080+540=1620(ч)-в пятницу и субботу
3)1620+90=1710(ч)