Билет на выставку стоит 200 рублей, а при групповом посещении действует скидка 20%. Сколько

школьников сможет посетить выставку, если родительский комитет выделил на это 2300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.

20% = 20 : 100 = 0,2
200 × 0,2 = 40
200 - 40 = 160 руб со скидкой
160 × Х = 2300
Х = 2300 : 160
Х = 14,38
Ответ: 14 человек сможет пойти