Постройте график функции у=-х+3. Принадлежит ли графику точка А(-13; 16). Если отвечать, то так,

чтоб понятно было. Всех с НГ, лол.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.

У= -х+3 
график прямая , для построения достаточно двух точек
х=  0    3
у=  3    0

Чертим систему координат, отмечаем положительное направление вверх и вправо; ед отрезок выбираем в одну клетку.
Отмечаем точки (0;3) (3;0)
Чертим прямую, проходящую через эти точки.

Проверяем точку А(-13;16), подставляем её координаты вместо х и у в уравнение прямой у=-х+3, получаем:
16=13+3
16=16 верно, значит точка А принадлежит прямой.