Из двух посёлков расстояние между которыми 75 км одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста они встретились после 3 часов вычислить скорость каждого из них если скорость одного из Велосипедистов на 3 километра в час меньше скорости другого ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Датумян Стелла.
1)3x+3(3+x)=75 3x+9+3x=75 6x=75-9 6x=66 x=66÷6 x=11 (км/ч) - скорость первого велосипедиста 2)11+3=14 (км/ч) скорость второго велосипедиста.Элементарно

Отвечает Мытник Александра.
Х-3 - скорость 1 велосипедиста
х - скорость второго 
3*(х-3)+3*х=75
3х-9+3х=75
6х=75+9
6х=84
х=84/6
х=14км/ч - скорость 2 велосипедиста
14-3=11км/ч - скорость 1 велосипедиста
Ответ  11км/ч и 14км/ч