Варя вышла из дома в школу со скоростью 60 метров/мин. Через 2 минуты из дома вышел её брат Коля

со скоростью 90 метров/мин. Через сколько минут Коля догонит Варю?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.
1) 60*2=120(м) будет Варя, когда выйдет ее брат
2)90-60=30(м/мин) скорость их сближения
3)120:30=4(мин) они встретятся , т.е. Коля догонит Варю
Ответ: через 4 минуты Коля догонит Варю.
Отвечает Оглы Давид.
Через 4 минуты догонит варю