Помогите решить уравнения: 1) 9(x-1)=x+15 2) (11x+14)-(5x-8)=25 3) 12-4(x-3)=39-9x

4)2(3x+5)-3(4x-1)=11,8

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
Ответ готов переписывай

Отвечает Балтабай Сержан.
1) 9x-9=x+15     9x-x=15+9    8x=24    x=24:8    x=3
2)11x+14-5x+8=25   11x-5x=25-14-8    6x=3  x=3:6   x=3/6=0.5
3)12-4x+12=39-9x    -4x+9x=39-12-12   5x=15   x=15:5    x=3
4)6x+10-12x+3=11.8     6x-12x=11.8-10-3   -6x=-1.2    x= -1.2:(-6)    x=0.2