6x(2x+3)+2(4-3x)=26. Решит задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
6x(2x+3)+2(4-3x)=26
6x(2x+3)+2(4-3x)-26=0
2(3x(2x+3)+4-3x-13)=0
2(6x
²+6x-9)=0
2*3(2x²+2x-3)=0
2x²+2x-3=0
x=-2+-√(2²-4*2*(-3)) /2*2
x=-2+-√(4+24) / 4
x=-2+-√28 /4
x=-2+2√2 /4
x=-2-2√2 /4
x=-1+√7 /2
x=-1-√7 /2