Помогите пожалуйста!!! Масса 8 одинаковых коробок с конфетами 72 кг.Масса конфет в 1 коробке

равна 8 кг 600 г.Чему равна масса пустой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышов Ислам.
1) 72 : 8 = 9(кг.) - коробка с конфетами.
2) 9 кг. = 9000 г.
9000 - 8600 = 400 (г.) - масса пустой коробки
Отвечает Косакова Марина.
1) 72:8=9(кг)- весит одна коробка с конфетами.
2) 9000-8600=400(г)- вес пустой коробки.
Ответ: 400 г масса пустой коробки.