После того как лиса Алиса съела третью часть конфет, масса коробки с конфетами уменьшилась на 30%.

Определите массу пустрй коробки, если масса коробки с конфетами 560 г. Решите задачу по алгоритму: 1) Найдите, сколько процентов состовляет масса всех конфет 2) Опредилите, сколько процентов состовляет масса пустой коррбки. 3) Вычислите, сколько граммов состовляет масса пустой коробки.

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.
Х - масса конфет. У - масса коробки Х+У = 560 - масса конфет с коробкой 1/3*Х равна 30% от 560, то есть Х/3=0,3*560, отсюда вес конфет Х=0,3*560*3= 504 гр. вес коробки У=560-504=56 гр. Проверку сделайте сами, если что непонятно, спрашивайте.