Длина каната на 3 м больше чем троса. Если длину каната увеличить на 9,5 метров, а длину троса

увеличить в 2 раза, то получатся равные результаты. Найдите длины каната и троса пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.
Пусть длина троса будет х. тогда длина каната х+3
х+3+9,5=2*х
х+12,5=2х
х=12,5 м длина троса
12,5+3=15,5 м длина каната
Отвечает Максимчук Лариса.
Х - длина троса
х+3 - длина каната
(х+3)+9,5=2х
х+3+9,5=2х
2х-х=12,5
х=12,5 м - длина троса
12,5+3=15,5м - длина каната
Ответ  12,5м и 15,5м