Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 50

км/ч, другой-со скоростью 70 км/ч.На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи,если расстояние между городами 600 км? Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.
1) 70 + 50 = 120 (км/ч) - скорость сближения

2) 600 : 120 = 5 (ч) - ехали до встречи

3) 50 * 5 = 250 (км) - проехал первый

4) 70 * 5 = 350 (км) - проехал второй

5) 350 - 250 = 100 (км) - на столько больше проехал второй

Ответ: на 100 км
Отвечает Пергушев Кирилл.
1)70+50=120(км/ч)-общая скорость
2)600:120=5(ч)-общее время
3)50*5=250(км)-проехал первый автомобиль
4)70*5=350(км)-проехал второй автомобиль
5)350-250=100(км)
Ответ: на 100 км больше проехал второй автомобиль.