Узнайте периметр хоккейной коробки,если её длина 18 м,а ширина на 80 дм меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
80 дм=8 м
Периметр 18*2+8*2=52 м
Отвечает Парфенчик Алиса.
18м = 180дм
180-80=100(дм)
100дм = 10м
(10+18)*2=52(м) - Р коробки.
Ответ: Р коробки = 10м