Сумма двух чисел равна 324-м. Найди эти числа, если известно, что одно из них на в два раза больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.
216 и 108
Вот такие слагаемые
Надеюсь решение не надо
Отвечает Золотилова Елена.
1ч.-х
2ч.-х+2
х+х+2=324
2х=322
х=161-1ч.
161+2=163-2ч.