Одно из двух натуральных чисел на 5 меньше другого.Найти эти числа, если их произведение равно 204


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Х первое число
у второе

{х+у=35,3
{х-у=11

{х+у=35,3
{х=у+11 подставим первое

у+11+у=35,3
2у=35,3-11
2у=24,3
у=24,3:2.у=12,15 подставим во второе

х=12,15+11=23,15

Ответ: 23,15;12,15