Расшифруйте запись: ABCDE7⋅5=7ABCDE. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные

цифры. Найдите значение выражения: A+B−C.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
А=1
В=4
C=2
D=8
E=5
142857*5 = 714285

1+4-2 = 3

(Умножаем АВСDЕ7*5 в столбик
при умножении 7*5 будет 35 ⇒ Е=5
5*5=25 плюс 3 = 28 ⇒ D = 8
8*5=40 плюс 2 = 42 ⇒ С=2
2*5=10 плюс 4 = 14 ⇒B=4
4*5=20 плюс 1 = 21 ⇒ А=1