Найдите корень уравнения 9x-4=10x


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
9х-4=10х
9х-10х=4
-х=4
х=-4
Отвечает Ененко Максим.
Переносим с х в одну сторону, без х - в другую. Когда переносим на другую сторону, знак меняется. Итого:
9х-10х=4
-х=4
х=-4
Ответ: х=-4