Расположи представителей кошачьего семейства в порядке возрастания длин их хвостов:пума 82

см.гепард 3 четвёртых м.рысь 24 см.домашняя кошка 3 двадцатых. Лев 1 м. Снежный барс 1м 5 см тигр 110 см. Ягуар 72см помогите дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.
Переведем все величины в сантиметры:1м = 100см.Пума - 82 смГепард - 3/4м = 3/4*100 = 300/4  = 75 см.рысь - 24 см.домашняя кошка = 3/10м = 3/10*100 = 300/10 = 30смлев - 1м = 1*100 = 100см.снежный барс - 1м 5см. = 100см.+5см = 105см.тигр 110 см.ягуар - 72 см. в порядке возрастания:рысь - 24смдомашняя кошка - 30см.ягуар - 72 см.гепард - 75см.пума - 82см.лев - 100см.снежный барс - 105см.тигр - 110см.