задача для 4 класса Половина поля засеяно овсом,а другая-пшеницей и рожью.Пшеница занимает 600кв.м.

а рожь-одну шестую часть всего поля.Вычисли,какую площадь занимает овёс

Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.
1) 600*3=1800 (м²)
2) 1800:2=900 (м²)
Ответ: 900 м² занимает овёс.
Отвечает Лебедева Анастасия.
Вот лови решение (изи просто)