Задача для 4класса.Половина поля засеяна овсом,а другая-пшеницей и рожью.Пшеница занимает

600кв.м.,а рожь-одну шестую часть всего поля.Вычисли какую площадь занимает овёс

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
600:2=300(кв.м) площадь занимает рожь
600+300=900(кв.м) площадь занимает овес