Половина поля засеяна овсом, а другая половина -пшеницей рожью. Пшеницв занимает 600кв.м, а

рожь-одну шестую часть всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овëс. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ: 789.5 кв м

Пошаговое объяснение:

овес = 1/2 поля = 0.5 от площади поля

рожь = 1/6 поля = 0,12 от площади поля

пшеница = 1(все поле)- 0.5(овес) - 0.12(рожь) = 0.38от площади поля

x -площадь всего поля

0.38/600=1/x

0.38x/600=1

x=1*600/0.38

x = 30000/19 ~ 1579

овес = x/2= 30000/19/2=15000/19=789.4736... ~ 789.5