Задача по математике: У мальчика есть 24 красных марок и 40 зелёных. Он поместил их в альбом

поровну на каждую страницу. Зеленые марки заняли на 2 страницы больше, чем красных. Сколько страниц занято зелеными марками? Нужно срочно решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Данил.
1) 40-24=16 (на 16 зеленый марок больше)                                                      2) 16:2=8 (марок) на одной странице альбома                                                3) 24:8=3 (страницы) занято красными марками                                         
4) 40:8=5 (страниц) занято зелеными марками                                                        
Отвечает Михальченко Вика.
1) 40-24=16 (на 16 зеленых марок больше) 2) 16:2=8 (марок) на одной странице альбома 3) 24:8=3 (страницы) занято красными марками 4) 40:8=5 (страниц) занято зелёными марками Ответ: Зелёные марки заняли 5 страниц альбома