В магазин привезли арбузы. до обеда магазин продал 2\5,после обеда 1\3 привезенных арбузов,и

осталось продать 80 арбузов . Сколько арбузов привезли в магазин? решите пж срочно, без уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
1 - 2/5 = 4/15 - арбузов осталось
80 : 4/15 = 300 - привезли в магазин.
Отвечает Байбородов Денис.

1) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 - продали2) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 - осталось продать3) 4/15 = 80 арбузов. Находим целое по его части:80 : 4 * 15 = 300 арбузов - привезли в магазинОтвет: 300 арбузов