Одна из сторон треугольника на 4 см больше другой, а угол между ними равен 120. Найдите площадь

этого треугольника, если наибольшая сторона равна 14 см желательно с подробным решением, буду очееень благодарна :з

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
1) cos 120°=x^2+x^2+8x+16-196/2x(x+4)=> -0,5=2x^2+8x-180/2x(x+4)=>-x(x+4)=2x^2+8x-180=>-x^2-4x=2x^2+8x-180=>3x^2+12x-180=0/÷3=> x^2+4x-180=0; ×=6-a, значит b=6+4=10, c=14. Отсюда найдем p=10+14+6/2=15. Подставим в формулу Герона S=корень из (15-6)×(15-10)×(15-14)=> S=3 корня из 5