сумма 3 чисел равна 155 первое число составляет 5% этой суммы 2 число в 7 раз больше первого

Найдите третье число Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
1) 155/100*5=7,75 первое число
2) 7,75*7=54,25 это второе число
3)155-7,75-54,25=93
Ответ 93
Отвечает Савельева Лиза.
1) 155/100*5=7,75 первое число
2) 7,75*7=54,25 это второе число
3)155-7,75-54,25=93
Ответ 93