начертить отрезок периметр треугольника,две стороны 12 см и 18 см равен периметру другого

треугольника каждая сторона равна 13см.Найти третью сторону первого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.
1)13*3=39(см)периметр 2 треугольника
2)39-(12+18)=9(см)3 сторона 1 треугольника
Ответ :9 см