Найди значения выражений: 3 ч 9 мин * 6 - 8 мин 7 с * 7 (8 т 4 ц 24 кг + 10 кг 506 г) * 64 8 км

35 м * 52 - 360 км 72 м : 18 Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.
3ч 9мин*6-8мин 7с*7= 17ч 57мин 11с
1) 3ч 9мин*6=18ч 54 мин
2) 8мин 7с*7=56мин 49 сек
3) 18ч 54 мин-56 мин 49с=17 ч 114мин - 56мин 49с=17ч 113мин 60сек-56мин 49с=17ч 57мин 11с

(8т 4ц 24кг+10кг 506г)*64= 537т 28ц 8кг 380г
1) 8т 4ц 24 кг+10кг 506г=8т 4ц 34кг 506г
2) 8т 4ц 34кг 506г*64=8т*64+4ц*64+34кг*64+506г*64=512т +256ц +2176кг +32384г= 512т+25т 6ц+21ц 76кг+32кг 380г=537т 27ц 108кг 380г=537т 28ц 8кг 380г
32384г=32 кг 380 г
2176кг =21ц 76кг
256ц =25т 6ц
108кг=1ц 8кг

8км 35м*52-360км 72м:18=397км 816м
1) 8км 35м*52=416 км 1820м=417км 820м
2) 360км 72м:18=20км 4м
3) 417км 820м-20км 4м=397км 816м