Химическая формула серной кислоты является H2SO4 вычислите массу 3.2 моля!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Пользуясь таблицей Менделеева, вычисляем массу 1 моля серной кислоты:
M(H2SO4)= 2*1 + 32 + 4*16 = 98 г/моль
Тогда масса 3,2 моль равна:
3,2 *98 = 313,6 г
Отвечает Немыкина Карина.
M=v×Mr. m(H2SO4)=3.2×98=313г