Туристы были в пути три дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния. Во второй 52%

оставшегося, а в третий 54 км. Найдите длинну всего пути. (Помогите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Gingazova Aleksandra.
Весь путь - 1
36%=0,36
1-0,36=0,64 пути осталось после первого дня
0,64*0,52=0,3328 пути во второй день
0,36+0,3328=0,6928 пути за два дня
1-0,6928=0,3072 пути в третий день
находим целое по его части
54:0,3072=175,78125 км весь путь
это решение по твоим данным
Отвечает Маховых Анна.
0,36х+(х-0,36х)*0,52 +54 = х
0,36х+0,52х-0,1872х+54 = х54 = х-0,0,6928х54 = 0,3072хх = 54:0,3072х = 176 (км)- весь путь.176*0,36 = 63 (км)176-63 = 113 (км)113*0,52 = 59 (км)113-59 = 54 (км)Ответ: 176 км