Автомобиль шёл 3 ч по просёлочной дороге со скоростью 65 км/ч, затем 2 ч - по шоссе со скоростью 90

км/ч сколько. Километровой прошёл автомобиль за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаймулина Айша.
По просёлочной дороге:
3*65=195 км
По шоссе:
2*90=180 км
Всего:
195+180=375 км

Ответ: 375 км
Отвечает Копосов Артур.
1) 65*3=195(км) автомобиль шел по проселочной дороге.

2) 90*2=180(км) автомобиль шел по шоссе.

3) 195+180=365(км)
Ответ:365 километров прошел автомобиль за все время.