Найдите среднее арифметическое чисел: а) 1, 2, 10 б) 100, 200, 300


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
А) 1+2+10=13, 13:3=приблизительно 4.4 б) 100+200+300=600, 600:3=200.
Отвечает Тигунцев Степан.
А)(1+2+10)/3=4,3;
б)(100+200+300)/3=200.
(/--это знак разделить)