Решите уравнение (-2х-5)×(0,3+2,7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
 (-2х-5)×(0,3x+2,7)=0

-2x - 5 = 0  или  0,3x + 2,7 = 0
-2x = 5               0,3x = -2,7
x = -5:2              x = -2,7:0,3
x = -2,5   или     x = -9