Срочно!!! Математика 5 класс сравните : 1) 5% от 200 и 50% от 20 2) 25% от 1,6 и 200% от 0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
1. 5% от 200 (10)   50 % 20 (10);
2. 25% от 1,6 (0.4)           200% от 0,25 (0.5)
Отвечает Бейна Виктория.
5% от 200
5%=5:100=0,05
200*0,05=10
Ответ: 10

50% от 20
50%=50:100=0,5
20*0,5=10
Ответ:10

25% от 1,6
25%=25:100=0,25
1,6*0,25=0,4
Ответ:0,4

200% от 0,25
200%=200:100=2
0,25*2=0,5
Ответ:0,5