В магазин привезли 8 коробок конфет по 30 кг В каждой коробке и 9 коробок печенья по 20 кг В каждой

коробке. Сколько всего килограмм продуктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Кирилл.
Решение:

1. 8*30 = 240 (кг) - всего кг конфет
2. 9*20 = 180 (кг) - всего кг печенья
3. 240+180 = 420 (кг) - всего кг продуктов

Ответ: всего 420 кг продуктов

Отвечает Белова Оля.
240+180=420 кг продуктов